Linolschnitt auf Leinwand, überarbeitet in Öl Deutschland, 1989 Jörg Immendorff (1945-2007) – Deutscher Künstler Signiert „Immendorff“ und datiert „89“ oben rechts sowie betitelt „Heuler“ Werkverzeichnis: vgl. Reifenscheid, 1983.1 Maße: 100,2 x 80,4 cm Rahmen: 103 x 83,2 cm Guter Zustand Provenienz: Direkt vom Künstler erworben (Steuerberater des Künstlers); Privatsammlung, Rheinland Von diesem großformatigen Linolschnitt entstanden in den Jahren von 1983 bis 2003 mehrere Bilder in verschiedenen Farbvarianten von Hand bemalt und auf Leinwand gedruckt Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000