Kolorierte Radierung von Johann Adam Delsenbach "Die äussere Laufer-Gasse in Nürnberg, gegen das Thor hinaus.". In der Platte unten rechts signiert und datiert: "Delsenbach, fecit AD 1725.". Etwas stockfleckig, Platte 22,7 x 31,5 cm, Blatt 29 x 35 cm.