John Franklin KOENIG (1924 - 2008) VAAST - 1961 Huile sur toile Signée et datée en bas au centre "J. Koenig, 61", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Vaast, no.33, dec 1961, J.F. Koenig", signée à nouveau au dos sur une étiquette "J. Koenig" Hauteur : 120 Largeur : 120 cm Expositions : Luxembourg, "Les Collections d'Art Contemporain du Grand-Duché de Luxembourg", octobre-novembre 1965 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE ON A LABEL