BEN (Né en 1935) PAS D'ART SANS VERITE... - 2001 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Ben" Hauteur : 161,50 Largeur : 130 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice, depuis circa 1980 Expositions : Lyon, Musée d'Art Contemporain, Rétrospective : Strip-tease intégral de Ben, mars-juillet 2010, reproduit en couleur p. 342 Bibliographie : Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°1911 Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT