JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ‚INTUITION‘ (1968) Multiple, Holzkiste, genagelt. H. 30 cm, B. 21 cm, T. 6 cm, Gew. 0,45 kg. Auf der Innenseite mit Bleistift betitelt soie rückseitig mit Bleistigt handsigniert ‚Joseph Beuys‘ und datiert ‚1968‘. Part. min. ber., Rückseite leicht verzogen. Literatur: Schellmann 7. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.