Auction archive: Lot number 3696

JOSEPH BEUYS

Grafik & Multiples
9 Dec 2017
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,511 - US$2,015

JOSEPH BEUYS

Grafik & Multiples
9 Dec 2017
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,511 - US$2,015

JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) Greta Garbo und der Filzlappen. 1979. Farboffset. 2/40. Verso mit Bleistift signiert: Joseph Beuys Zudem unten mittig mit Bleistift mit Bleistift betitelt: Greta Garbo und der Filzlappen sowie oben mittig bezeichnet: Frauenraum. Darstellung 62 x 88 cm auf Vélin 64 x 94 cm. Erschienen im Kunstmuseum Luzern (verso mit dem Stempel) und Edizione Lucio Amelio, Neapel. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 310.

9 Dec 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

9 Dec 2017
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330