(JOSSO) DESCARTES René: Discours de la méthode. Editions de la Tradition Paris 1947. L'un des 400 ex sur Arches. Première édition illustrée par JOSSO. Exemplaire bien complet de la suite des illustrations et d'un dessin original au crayon signé par JOSSO. En feuilles in-4 sous chemise étui