Auction archive: Lot number 353

(JOSSO) DESCARTES René: Discours de la

LIVRES - MANUSCRITS
27 May 2015
€500 - €600
ca. US$557 - US$668

LIVRES - MANUSCRITS
27 May 2015
€500 - €600
ca. US$557 - US$668

(JOSSO) DESCARTES René: Discours de la méthode. Editions de la Tradition Paris 1947. L'un des 400 ex sur Arches. Première édition illustrée par JOSSO. Exemplaire bien complet de la suite des illustrations et d'un dessin original au crayon signé par JOSSO. En feuilles in-4 sous chemise étui

27 May 2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

27 May 2015
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194