JOUVE / GENEVOIX Le Roman de Renard, dans la version de Maurice Genevoix. Paris, Editions Vialetay. 1958-1959. Deux volumes in-folio, en feuilles, chemise, étui d’éditeur. Ouvrage illustré de 90 compositions originales en couleurs de Paul Jouve et gravées par les frères Beltrand. Tiré à 223 exemplaires. Celui-ci, un des 113 sur papier de Rives num., signé par Jacques Beltrand Maurice Genevoix et Paul Jouve