Jules Chéret (1836-1932) Carnaval, le bal masqué 1892. (Avant la lettre). Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée au centre à gauche. Rare. Bon état. Entoilage ancien. Traces de plis. Des déchirures très bien restaurées. 124 x 89 cm Bibliographie : - Maindron, n° 244. - Chéret, n° 361.