Auction archive: Lot number 54

Jules LELEU (1883-1961) Paire de fauteuils-bridges - circa 1940-1950

€1,800 - €2,000
ca. US$2,092 - US$2,325
€3,120
ca. US$3,627

€1,800 - €2,000
ca. US$2,092 - US$2,325
€3,120
ca. US$3,627

Jules LELEU (1883-1961) Paire de fauteuils-bridges - circa 1940-1950 Sycomore et assise garnie de tissu rayé brique beige et corail Numérotés 80,5 × 60 × 54 cm Provenance : Vente Camard & associés, 15 mars 2002, lot 174 Collection privée Bibliographie : Françoise Sirieix, Leleu décorateurs ensembliers, Paris, Éditions Monelle Hayot, 2007, modèle similaire reproduit sur un document photographique d'époque p.61, 72.

20 Oct 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Oct 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020