Jules LELEU (1883-1961) Paire de fauteuils-bridges - circa 1940-1950 Sycomore et assise garnie de tissu rayé brique beige et corail Numérotés 80,5 × 60 × 54 cm Provenance : Vente Camard & associés, 15 mars 2002, lot 174 Collection privée Bibliographie : Françoise Sirieix, Leleu décorateurs ensembliers, Paris, Éditions Monelle Hayot, 2007, modèle similaire reproduit sur un document photographique d'époque p.61, 72.