JULIET, Charles (CARRADE Michel, illustrateur). - Croissances. Deux lithographies de Michel Carrade.- Losne, Thierry Bouchard, 1978.- In-4, en feuilles, non rogné, couverture blanche à rabats imprimée en pourpre et noir. Edition originale. Tirage limité à 80 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n° 50), celui-ci avec 2 lithographies de Michel Carrade justifiées et signées au crayon par l'artiste. L'exemplaire est justifié et signé au colophon par l'auteur.