Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 3320. Lehmbruck, Wilhelm Auktionsstart: Fr, 18. Jun 2021, 10:40 (Duisburg-Meiderich 1881–1919 Berlin) "Frauenkopf IV (Frau F.)". 1912. Radierung. Unten rechts mit Nachlassstempel und in Bleistift signiert: "A. Lehmbruck". Plattengrösse 17,7x13,8 cm. Blattgrösse 38,5x24 cm. -Blatt fleckig und leicht gebräunt. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Rückkarton montiert. Literatur: Petermann Nr. 43 m. Abb.