Kaminuhr, 19. Jh., schwarzer Marmor und teilw. patinierte Bronze, an den Ecken abgeschrägtes hochrechteckiges Gehäuse, bekrönt von vollplastischer Figur eines Flötenspielers, hinter Glasdeckel emailliertes Zb. mit röm. Ziffern sign. Droz und ortsbez. Rouen, Achttagewerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenpendelaufhängung, Werk läuft an, H. 45 cm