Kaminuhr, 19. Jh., reliefiertes und durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse, vergoldet, plastische aufgelegte Festons, emailliertes Zb. mit röm. Ziffern, Achttagewerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, H. 26 cm