Karl Mostböck Grein 1921 – 2013 Steyr Ohne Titel Aquarell auf Papier 38,5 x 31 cm 1972 links unten signiert und datiert: K. Mostböck 72 Die beiden unteren Ecken weisen leichte Knickfalten auf. Provenienz: Privatbesitz Wien