5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundlichen Hinweise bei der Katalogisierung dieses Werkes. Die Arbeit wird in den Ergänzungsband zum Werkverzeichnis von Ina Stöher aufgenommen. Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.