Kees van Dongen (1877-1968) Les Mouettes. Vers 1930. Eau-forte. 332 x 395. Juffermans E 8 ; Johnson 34. Très belle épreuve sur vélin blanc fort. Petite trace claire d’oxydation autour du sujet. Quelques rousseurs visibles au verso. Toutes marges non ébarbées. A. Vollard éd.