Kees van DONGEN - Charles BAUDELAIRE LES FLEURS DU MAL Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, 1966/68 Préface de Jean-Paul-Sartre Grand In-4°(377 x 290), en feuilles, sous couverture d'Auvergne gris, rempliée et imprimée, emboîtage toilé bordeaux 2 eaux-fortes et aquatintes en couleurs à double page 13 eaux-fortes dont 10 in-texte et 3 hors-texte à pleine page Edition totale à 270, celui-ci N °114, 1 des 177 sur Vélin d'Arches, signé par l'artiste et l'éditeur (porte également un cachet d'huissier de justice sur la justification) Très bon état Juffermans J.B. 24