Kees VAN DONGEN (Delfshaven 1877 - Monaco 1968) Arbres Aquarelle, trait de plume et encre noire 20 x 33 cm Provenance : Provenance : Collection Famille Nicolas Kees Van Dongen collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1954 Notre aquarelle a servi d’illustration à la page 8 du catalogue Nicolas de 1954 Ce lot est présenté en importation temporaire