Kees VAN DONGEN (Delfshaven, 1877 - Monaco, 1968) PORTRAIT DE FEMME Gouache, aquarelle et lavis sur papier signé en bas à droite "Van Dongen" "PORTRAIT DE FEMME"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 48 Largeur : 36 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees Van Dongen actuellement en préparation par le Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur