Kees VAN DONGEN (Delfshaven, 1877 - Monaco, 1968) VASE DE FLEURS Huile sur panneau signé en bas à droite, signé au dos: "van Dongen" 24 x 35 cm (9 3/8 x 13 3/4 in) "VASE DE FLEURS"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED ON THE BACK Provenance : Ancienne collection Marc Vaux Paris Resté par descendance dans la famille jusqu'à ce jour Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Chalom des Cordes sous l'égide du Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute au Catalogue raisonnéde l'oeuvre de Kees Van Dongen sera remise à l'acquéreur