Kees van DONGEN divers illustrateurs et Léon-Paul FARGUE AU TEMPS DE PARIS Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, MCMLXIV. In-4°(380 x 280), en feuilles, sur Japon nacré, couverture blanche illustrée d'une lithographie de van Dongen ("Pois de senteur"). 1 lithographie signée par Dunoyer de Segonzac en frontispice. 13 lithographies des artistes suivants, la plupart à double page : Carzou, Commère, Foujita, Goerg, Jansem, Kischka, Kikoïne, Mac Avoy, Savin, Steinlen, van den Bussche, van Dongen, Verdier, Dunoyer de Segonzac. La suite de toutes les planches sur Arches ainsi que la couverture. Très bon état Juffermans JB22