Kissenbild, 1990, Arbeit aus der Werkgruppe der Oxidationsprozesse, Fotografie, ca. 30 x 40 cm, rückseitig signiert u. dat., unt. Glas ger., im schwarzen Leistenrahmen, Gesamtgröße: ca. 51 x 41 cm Deutscher Fotograf, Studium an der Ecole des Beaux-Arts in Paris und an der Staatlichen Schule für Kunst und Handwerk in Saarbrücken.