Kleines Biedermeier-Andenkenglas farblos, flacher Korpus achtfach facettiert, schauseitig in oktogonaler Kartusche mattgeschliffene Architekturdarstellung Trinkhalle Baden-Baden, partiell rubinrot gebeizt, min. best., H ca. 8 cm, Mitte 19. Jh.