Komposition verschiedener Insekten in wäldlicher Umgebung. Aquarell und Gouache. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (Rahmengröße ca. 34,5 x 29,5 cm).
Dargestellt werden u.a. versch. Käfer, Falter, Schmetterlinge. - Wohlerhalten.
Composition of different insects in a forst environment. Watercolours and gouache. Mounted under passepartout and framed under glass. - Well preserved.