Kongo (Congo) - Ancien et beau chasse mouches à la poignée sculptée en forme de personnage agenouillé aux bras ramenés sur l'abdomen. Bois à très belle patine d'usage. H. : 18,5 cm. L'objet repose sur un socle de Kichizô Inagaki.