Konstante. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Mappe “Konstanten + Variablen” bzw. “Mit schwarzen und weissen Konstanten”. Signiert, datiert und nummeriert unterhalb der Darstellung. Exemplar: 36/100. 1964/72. Bildgröße: 48 x 48 cm. Blattgröße: 60 x 60 cm.
Ilk K73. – Die in der Edition Galerie Hoffmann, Frankfurt a.M., publizierte, sieben Siebdrucke umfassende Mappe erschien unter zwei unterschiedlichen Namen. – Farbsatter dreifarbiger Druck mit vollem Rand minimal gewellt, sonst in tadelloser Erhaltung. – Beigabe: Erich Buchholz = AKKA. Ausstellungskatalog der Galerie Daedalus Berlin, 1971. Rote Original-Kartonage mit typographisch gestaltetem Deckeltitel in Siebdruck.