Neun Kompositionen 7 Farbsiebdrucke und 2 Holzschnitte auf verschiedenen, meist farbigen Papieren. Um 1922/65. Bis 50 x 30 cm (Blattgröße). 3 Blatt signiert "Erich Buchholz", 1 Blatt mit Stempelsignatur, 5 Blatt verso mit dem Nachlaßstempel, dort von Helena Buchholz-Starck signiert. Prachtvolle, farbintensive Drucke. Beigegeben: Die Mappe "Erich Buchholz. Siebdrucke nach sieben Arbeiten von 1921-23", mit sieben Siebdrucken des Künstlers, herausgegeben von Helena Buchholz-Starck, 1984, verso jeweils mit dem Nachlaßstempel, dort von der Herausgeberin signiert.