Konvolut Auszeichnungen und Uniformzubehör III. Reich insg. 6 Teile, 1 x Verwundetenabzeichen für das Heer, Stufe Silber (2. Form), Zink versilbert, rs. senkrechte Nadel, geprägte 30, 1 x Eisernes Kreuz 1939 II. Klasse am schwarz-weiß-roten Band, 2 x Verdienstkreuz mit Schwertern (1 x am rot-weiß-schwarzen Band) sowie 1 x Verdienstkreuz für Weltkriegsteilnehmer 1914-1918, 1 x Kokarde (gold-rot-schwarz), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren