Rotgold 585 geprüft, Silber 830 und Doublé, über 25 Teile, darunter versch. Anhänger (u.a. Medaillon-Herzanhänger aus RG 585), Broschen, Armreife, Kreuzanhänger, Paar Ohrhänger, 2 Paar Manschettenknöpfe und Colliers, teils farbiger Schmucksteinbesatz, dazu moderne Zuchtperlenkette mit Silberschließe und zwei Porzellanmedaillons der Manufaktur Meissen, untersch. starke Alters- und Tragespuren, RG brutto ca. 3,1 g, 19./20. Jh.