Auction archive: Lot number 35

Konvolut. HEREND.

149. Auktion
21 Oct 2017
Reserve
€20
ca. US$23
€40
ca. US$47

Konvolut. HEREND.

149. Auktion
21 Oct 2017
Reserve
€20
ca. US$23
€40
ca. US$47

Konvolut, drei Teile. HEREND/Ungarn 20. Jahrhundert. Farbige Bemalung in verschiedenen Dekoren. 1) Birnförmige Bonboniere mit gewölbtem Deckel, farbig bemalt, gold staffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Deckelknauf alt restauriert. Höhe 11 cm. Blaue Manufaktur- und Malermarke am Boden. 2) Streichholzschachtelhülle, farbig bemalt, gold staffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria", Höhe 6 cm, Breite 4,5 cm, Tiefe 2,5 cm. Blaue Manufakturmarke an der Innenwand. 3) Streichholzschachtelhülle, farbig bemalt, gold staffiert, Blumendekor, Höhe 6 cm, Breite 4,5 cm, Tiefe 2,5 cm. Blaue Manufakturmarke an der Innenwand.

21 Oct 2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

21 Oct 2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102