Konvolut Grafik der 1960er Jahre insg. 11 Radierungen bzw. Aquatintaradierung, dabei: 3 x Anton Watzl (1930-1994), Straßen einer Kleinstadt, drei Käuze sowie Blick auf einen Straßenzug mit Kirche, je datiert 1967, 1 x Peter Loeding (1936-2013), Häuserfront, datiert 1964, monogrammiert EN, sitzender junger Mann, datiert 1961, Peter Rückert (geb. 1930), Paar Pferdeköpfe, datiert 1961, signiert Neumann, Gaudeamus, datiert 1966, Jürgen Kolb (geb. 1939), Atla, datiert 1967, dazu weitere undeutlich signierte Blätter, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 53 x 38 cm