Auction archive: Lot number 9115

Konvolut Grafik der 1960er Jahre

Opening
€40
ca. US$48

Opening
€40
ca. US$48

Konvolut Grafik der 1960er Jahre insg. 4 Blätter vor allem in den Techniken Radierung und Farbaquatintaradierung, dabei: Peter Nemetschek (geb. 1937), Frauenakt, datiert 1968, Arun Bose (geb. 1934), stehender weiblicher Akt, datiert (19)63, dazu zwei undeutlich signierte Arbeiten, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 70,5 x 52 cm

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205