Zinn, mit gravierten Größenangaben: 1 Litro??, 4 Demi Litre, 3 Decilitre, 3 Double Decilitre, 2 Centilitre, teils unterschiedliche Ausführungen mit verschiedenen Eichstempeln, dreimal mit Schnabel, einmal mit Scharnierdeckel, Höhen ca. 5,5bis 18 cm, ein Scharnierdeckel gebrochen, fehlt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren