Konvolut von 5 Grafiken des 20. Jh., Pablo Picasso (1881-1973), nach, Druck nach 'Die Eule' von 1907, Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), Selbstportrait, Holzschnitt, eine Radierung zweier sich liebender Frauen, u. re. undeutl. sign. u. dat. (19)78, Radierung mit einer Ansicht des Theaters in Cottbus, sign. Pohl, 'Hinterhof', Aquatintaradierung, u. re. undeutl. sign. u. dat. (19)82, hinter Glas ger. bis 39 x 46 cm