LA BELLE EN DORMANT. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1933. In-8, broché. Edition originale. Exemplaire d'André Breton portant cet envoi autographe signé «A André Breton amicalement Georges Hugnet 1933». L'exemplaire est dédié à Marcelle Ferry dont Georges Hugnet était amoureux, elle le délaissera pour vivre une aventure avec André Breton (dos usagé) Provenance vente André Breton avril 2003.