Auction archive: Lot number 100

€40 - €60
ca. US$45 - US$68
€63
ca. US$71

€40 - €60
ca. US$45 - US$68
€63
ca. US$71

LA BRUYERE : Les caractères Suivis des Caractères de Théophraste. Précédés d'une notice sur La Bruyere par J. Simonnin. Paris. Emler Frères, 1829. 2 volumes in-8°. Demi reliure de basane blonde. Dos à nerfs, ornés de fers et de filons dorés. On joint : LA FONTAINE : Fabulae selectae e gallico in latinum sermonem conversae in usum studiosae juventutis. Rhotomagi (Rouen), Typis Machuel, 1765. In-12°. Pleine reliure de basane. Dos à nerfs, décoré de fers et de filets dorés.

11 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

11 Dec 2018
Millon Riviera Nice