LA CROIX M. de. Constitutions des principaux états de l'Europe, et des Etats-Unis de l'Amérique. Troisième édition. Paris, Buisson, 1793. 5 volumes in-8°, pleine basane racinée, dos longs très ornés, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches marbrées. Reliure de l'époque très décorative.