Auction archive: Lot number 47

LADISLAS KIJNO (Né en 1921)

€100 - €150
ca. US$126 - US$190
€132
ca. US$167

LADISLAS KIJNO (Né en 1921)

€100 - €150
ca. US$126 - US$190
€132
ca. US$167

LADISLAS KIJNO (Né en 1921)
Centième greffe de rein, Hopital Calmette, Lille
LADISLAS KIJNO (Né en 1921) Centième greffe de rein, Hopital Calmette, Lille Lithographie en couleurs rehaussée à la craie blanche sur vélin fort, Epreuve Hors Commerce, numérotée I/X, signée et titrée à la craie sur l'image, marge non ébarbée sur un côté, papier légèrement insolé, salissures, non examinée hors de son cadre Feuille: 89,5 x 62,5 cm. (35¼ x 24¾ in.) Image: 74,8 x 55,2 cm. (29½ x 21¾ in.)

5 Jul 2006
Christie's
5 July 2006, Paris

LADISLAS KIJNO (Né en 1921)

5 Jul 2006
Christie's
5 July 2006, Paris