LADISLAS KIJNO (NE EN 1921)
Petite icône pour exorciser les massacres des Bouddhas de Bâmiyân par les Talibans
LADISLAS KIJNO (NE EN 1921) Petite icône pour exorciser les massacres des Bouddhas de Bâmiyân par les Talibans signé 'Kijno' (en bas à droite), signé de nouveau et daté 'Kijno 2001' (en bas à droite) et titré 'petite icône pour exorciser les massacres des Bouddhas de Bâmiyân par les Talibans' (en bas à gauche) aquarelle et gouache sur papier kraft froissé marouflé sur toile 115.7 x 89 cm. (45 5/8 x 35 in.) Exécuté en 2001
LADISLAS KIJNO (NE EN 1921)