LADISLAS KIJNO (né en 1921)
Petite étude froissée
LADISLAS KIJNO (né en 1921) Petite étude froissée signé 'Kijno' (en bas à droite); daté et inscrit 'petite etude froissée en 2002 - souvenir de Ma Cène de l'Eglise d'Assy réalisée en 1949-50 pour la crypte, pour Alice Dupont sous le soleil d'Henri Kijno mai 2002!' (au dos) acrylique et encre sur papier marouflé sur toile 33.2 x 41 cm. ( 13 1/8 x 16¼in.) Exécuté en 2002
LADISLAS KIJNO (né en 1921)
Petite étude froissée