Landsknechtslieder. Wie sie zu ihren Zeiten gesungen worden. 35 S. Mit 7 Original-Holzschnitten von Karl Barth . 28 x 22 cm. Pappband d. Z. (ohne Rücken, gering bestoßen). (München, Staatl. Kunstgewerbeschule, 1923). Eines von 30 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). – Im Rand leicht gebräunt, minimal stockfleckig. Unbeschnittenes Exemplar.