Auction archive: Lot number 513

€670
ca. US$722

€670
ca. US$722

LASSO DE LA VEGA Y LOPEZ DE TEJADA (Miguel). Historia genealogica de la Casa de Tabares. Madrid, successeurs de Rivadeneyra, 1917. Grand in-8, demi-basane brique, dos lisse, couverture conservée (Reliure moderne). Palau 132 618. Dos frotté. On joint les petites notices généalogiques ou biographiques suivantes : I. [SANZ Y BAREA (Claudio) :] Apuntes biograficos del Sr. D. Pedro Romero de Terreros, primer Conde de Regla (...). Madrid, J. M. Ducazcal, 1858. In-8 de 58 pp., toile verte, dos lisse, pièce de titre cerise. - II. PENALOSA (Luis Felipe de) : Juan Bravo y la familia Coronel. Ségovie, 1949. In-8 de 41 pp., demi-basane racinée, dos lisse, couverture conservée. - III. FERRAN SALVADOR (Vicente). Senores y duques de Segorbe. Segorbe, 1949 [1950]. Petit in-8 de 39 pp., demi-basane fauve racinée, dos lisse, couverture conservée. - IV. LA VENTOSA. Los Alvarez de Toledo en la actualidad. Origenes de la casa de Toledo y cronologia de los marqueses de Villafranca y su descendencia. 1068-1253-1948 (...). Madrid, s.d. In-12 de 88 pp., demi-basane cerise, dos à nerfs orné de guirlandes dorées, couverture conservée. - V. QUIROS AGUILAR (Ernesto). Mi ascendencia Real indigena. Descendientes de los caciques "Guarco" y "Quepo". San José de Costa Rica, Tormo, 1953. Petit in-8 de 31 pp., demi-basane cerise, dos lisse, couverture conservée.

18 Apr 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

18 Apr 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930