LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Personnages (Les Baigneurs)
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) Personnages (Les Baigneurs) signé et daté 'Survage 1913' (en bas à droite), avec le cachet de l'atelier 'ATELIER SURVAGE LS' (en bas à gauche) aquarelle et mine de plomb sur papier 31.5 x 18.6 cm. (12 3/8 x 7 3/8 in.) Exécuté en 1913
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Personnages (Les Baigneurs)