Auction archive: Lot number 158

Léopold Survage (1879-1968)

€600 - €800
ca. US$874 - US$1,165
€2,125
ca. US$3,096

Léopold Survage (1879-1968)

€600 - €800
ca. US$874 - US$1,165
€2,125
ca. US$3,096

Léopold Survage (1879-1968)
Femme nue debout et Femme nue assise
Léopold Survage (1879-1968) Femme nue debout et Femme nue assise 1. signé des initiales et daté 'L.S. 23.' (en bas à droite), avec le cachet de l'atelier 'ATELIER SURVAGE LS' (en bas à gauche) 2. signé, daté et avec le cachet de l'atelier 'L Survage 25 ATELIER SURVAGE LS' (en bas à droite) mine de plomb sur papier chacun: 44.2 x 28.5 cm. (17 3/8 x 11¼ in.) Exécutés en 1923 et 1925 2 (2)

3 Dec 2007
Christie's
3 December 2007, Paris

Léopold Survage (1879-1968)

3 Dec 2007
Christie's
3 December 2007, Paris