LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Femme et oiseau
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) Femme et oiseau signé et daté 'Survage. 40.' (en bas à droite) huile sur toile marouflée sur panneau 19.3 x 14.5 cm. (7 5/8 x 5¾ in.) Peint en 1940
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Femme et oiseau