Léopold SURVAGE (1879-1968) L'HOMME DANS LA VILLE, 1919 Gouache, aquarelle, papier peint et collages sur papier signé en bas à droite Hauteur : 65,50 Largeur : 47,50 cm Provenance : Collection Serge Férat Collection Haba et Alban Roussot Bibliographie : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Eric Brosset