Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) FIGURES, 1959 Gouache, acquarelle et encre sur papier signé du monogramme, daté et cachet de l'artiste en bas à droite: "LS 59" Hauteur : 25,50 Largeur : 17,40 cm