LES MAÎTRES DE L’AFFICHE Les maîtres de l’affiche, Publication mensuelle contenant la reproduction des plus belles affiches illustrées des grands artistes, français et étrangers. Éditée par l’Imprimerie Chaix, Paris, 1895-1900.??1896 (manque affiche n°8 ; 32 ; ) ; 1897 ( manque affiche n° 62 ; 63 ; 73 ; 75 et manque page extérieur de juin et novembre 1897) ; 1898 (manque affiche n° 105 ;111 ; 136 ; 147) ; 1899 (manque affiche n° 172 ; 175 ; 182 ; 185) ; 1900 (manque affiche n° 202 et 240). Soit 240planches dans la collection, manquent 16 affiches numérotées et 4 affiches réservées aux abonnés.