LEWIS BALTZ (1945-2014) La valise, 1968-1993 portfolio de 12 oeuvres dont 9 tirages argentiques, 2 tirages Cibachromes et une impression directe vidéo sur papier. Présentation sous coffret toile noire accompagné d'un texte de Bernard Lamarche-Vadel chaque tirage signé, daté et numéroté 'H' au crayon (verso); dédicacé et annoté 'Noël 1993, Nouvel An 1994, Amour Toujours, Bernard Lamarche-Vadel' au crayon (page d'introduction) image (chaque, environ) : 16 x 23 cm. (6 ¼ x 9 in.) feuille (chaque) : 20.2 x 25.4 cm. (8 x 10 in.) image (impression) : 7.4 x 10 cm. (3 x 4 in.) feuille (impression) : 10 x 15 cm. (4 x 6 in.) folio : 38 x 43 cm. (15 x 16 7/8 in.) Ce portfolio est le numéro 'H' d'une édition de vingt-six exemplaires référencés de A à Z, quatre épreuves d'artiste et cinq hors commerce.